ФутболСуперкубок Украины
29 июля 2019, Понедельник, 04:21

Хацкевич — о матче за Суперкубок Украины: «Самое прекрасное — это счет на табло»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над донецким «Шахтером» (2:1) в матче за Суперкубок Украины.

«Начало первого тайма и первые минуты второго были за «Шахтером». Где-то мы неправильно располагались. Но в этой игре мы и не планировали больше контролировать мяч, поскольку на данный момент наше функциональное состояние не позволяет этого делать. У «горняков» техничные быстрые футболисты пытались организовывать переходы из обороны в атаку, причем первый момент мы организовали для соперника сами, когда Миколенко отдал неточную поперечную передачу, но надежно сыграл Бойко. Мы также пытались отвечать до перерыва своими выпадами.

Что касается второго тайма, то самое прекрасное — это счет на табло. Ребята выдержали. Перед игрой мы сказали им, что если мы являемся действующими обладателями трофея, то не имеем права его отдавать. Наверное, после перерыва должны были проявлять характер, морально-волевые качества, и есть над чем работать, но у нас есть потенциал для усиления атаки — выздоравливают Цыганков и Соль, а вот у Русина, к сожалению, есть определенные проблемы со здоровьем», — цитирует Хацкевича пресс-служба киевского клуба.