29 июля 2019, Понедельник, 02:51

Бубнов — о матче ЦСКА — «Локомотив»: «Я всегда был за внедрение VAR в России»

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над «Локомотивом» (1:0) в 3-м туре РПЛ.

Единственный гол был забит в концовке первого тайма, когда нападающий армейцев Федор Чалов реализовал пенальти, назначенный после того, как главный арбитр матча Владислав Безбородов воспользовался VAR. На повторе судья увидел, что защитник железнодорожников Мурило фолил на Чалове. Таким образом, впервые в истории в матче РПЛ пенальти был назначен благодаря VAR.

«В первом тайме ЦСКА был активнее, во втором игра чуть выровнялась. В целом матч был напряженный, с борьбой. Футбол был на хорошем уровне. Счет полностью соответствует игре. ЦСКА не уступал «Локомотиву» ни в чем. Я всегда был за внедрение системы VAR в России. И в этом матче арбитр ее использовал нормально.

Вообще у «Локомотива» неважный старт сезона, клуб должен был набирать больше очков. Но у него так каждый сезон, команда раскачивается. Потом, к середине-концу сезона, она наберет свое. Другое дело, за полтора месяца до еврокубков и «Локомотиву», и ЦСКА надо набирать. Они находятся в неоптимальной форме. После сборов команды были под большими нагрузками. Им не хватает свежести. Но, думаю, время еще есть», — приводит слова Бубнова Sportbox.

ЦСКА набрал 6 очков и вышел на 5-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» (4 очка) расположился на 9-м месте.