ФутболУПЛ
28 июля 2019, Воскресенье, 20:32

«Динамо» сравнялось с «Шахтером» по количеству трофеев в независимой Украине

В матче за Суперкубок Украины в Одессе киевское «Динамо» одержало волевую победу над донецким «Шахтером» — 2:1.

Благодаря этой победе «Динамо» сумело догнать «Шахтер» по количеству трофеев, завоеванных в независимой Украине, — 34.

У бело-синих 15 чемпионств, 11 Кубков Украины и 8 Суперкубков. У «горняков» 12 чемпионств, 13 Кубков, 8 Суперкубков и 1 Кубок УЕФА.

В прошедшей игре «Шахтер» вышел вперед в добавленное к первому тайму время: счет открыл Алан Патрик. Отыграться «Динамо» сумело на 80-й минуте, когда счет сравнял Никита Бурда. Через три минуты киевляне повели в счете благодаря точному удару Дениса Гармаша. Этот гол стал победным в матче.