ФутболКубок Либертадорес
26 июля 2019, Пятница, 02:22

«Гремио» с Ромуло обыграл «Либертад» в матче 1/8 финала Кубка Либертадорес

Бразильский «Гремио» обыграл парагвайский «Либертад» в первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес. Встреча состоялась на стадионе «Арена ду Гремио» в Порту-Алегри и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Педро Жеромел. Несмотря на это, «Гремио» смог победить с разницей в два мяча. На 71-й минуте счет открыл Диего Тарделли, в 2011 году игравший за «Анжи», а точку поставил Браз Давид на 84-й минуте. Отметим, что оба автора голов вышли на замены во втором тайме. Экс-полузащитник «Спартака» Ромуло, ныне выступающий за «Гремио», также вышел на замену на 86-й минуте.

Ответный матч состоится в ночь на 2 августа (мск) в Асунсьоне.