ФутболСерия А
24 июля 2019, Среда, 13:51

41-летний Буффон отразил три пенальти и помог «Ювентусу» обыграть «Интер»

«Ювентус» в матче Международного кубка чемпионов по пенальти обыграл «Интер». Основное время встречи в Нанкин (Китай) завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее были туринцы 4:3.

На 10-й минуте новичок «старой синьоры» Маттейс Де Лигт срезал мяч в собственные ворота. Отыгрались чемпионы Италии на 68-й минуте: Криштиану Роналду пробил со штрафного и мяч, задев голову игроку из стенки нерадзурри, отправился в дальнюю девятку ворот «Интера».

Победитель определялся в серии пенальти, где великолепно проявил себя 41-летний Джанлуиджи Буффон, отразивший три удара с 11-метровой отметки.

Международный кубок чемпионов

Интер (Милан, Италия) — Ювентус (Турин, Италия) — 1:1 (1:0), 3:4 — по пенальти

Голы: де Лигт, 10 (0:1); Роналду, 68 (1:1).

Серия пенальти: Раноккия (вратарь) — Канселу (гол); Пушкаш (гол) — Роналду (гол); Лонго (вратарь) — Джан (гол); Жоау Мариу (гол) — Рабьо (промах); Барелла (гол) — Бернардески (промах); Валеро (вратарь) — Демирал (гол).

«Интер»: Ханданович (Паделли, 46), Д’Амброзио, Де Врей (Раноккия, 78), Шкриньяр (Бастони, 78), Далберт, Гальярдини (Жоау Мариу, 78), Сенси (Барелла, 78), Брозович (Валеро, 78), Кандрева (Агуме, 88), Эспозито (Пушкаш, 78), Перишич (Лонго, 78).

«Ювентус»: Щенсны (Буффон, 46), Де Шильо, Де Лигт (Демирал, 46), Бонуччи (Ругани, 70), Канселу, Рабьо, Пьянич (Джан, 65), Матюиди (Мураторе, 78), Бернардески, Игуаин (Манджукич, 46), Роналду.