ФутболЛа Лига
24 июля 2019, Среда, 11:26

«Реал» подтвердил серьезную травму Асенсио

«Реал» подтвердил серьезность травмы, которую получил полузащитник Марко Асенсио в матче Международного кубка чемпионов против «Арсенала» (2:2, 3:2 — по пенальти).

23-летний футболист начал игру, проходившую ночью по мск в США, в запасе, но после перерыва вышел на замену и отметился забитым мячом на 59-й минуте. Спустя 5 минут после гола испанец был вынужден покинуть поле на носилках: Асенсио совершил неудачное движение в борьбе за мяч и упал на газон.

«Реал» официально сообщил, что Асенсио диагностирован разрыв передней крестообразной связки и наружного мениска левого колена. В ближайшие дни он будет прооперирован.

Как отмечает Marca, период восстановления для травм такого типа составляет от семи до девяти месяцев.