ФутболЛа Лига
24 июля 2019, Среда, 02:37

Асенсио получил травму в матче с «Арсеналом». Предварительный диагноз — разрыв «крестов»

Полузащитник «Реала» Марко Асенсио получил травму в матче Международного кубка чемпионов против «Арсенала». Встреча завершилась победой «сливочных» в серии пенальти — 3:2. Асенсио начал матч в запасе, но в перерыве вышел на замену и отметился забитым мячом на 59-й минуте.

Спустя 5 минут после гола 23-летний полузащитник был вынужден покинуть поле на носилках. Асенсио совершил неловкое движение при игре в обороне, слишком резко наступив на ногу. По предварительным данным, у Марко — разрыв крестообразной связки левого колена, сообщает Marca.

Полузащитник был сразу же отправлен в больницу для обследования. Если диагноз подтвердится, Марко может пропустить от 8 до 9 месяцев.

«Это колено. Мы все взволнованы. Он отправился прямо в больницу на обследование. Пока что дело выглядит плохо», — сказал после матча главный тренер «Реала» Зинедин Зидан.