23 июля 2019, Вторник, 20:02

ПСВ вырвал победу у «Базеля» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Базель» проиграл ПСВ в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Эйндховене и завершилась со счетом 3:2.

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На гол Брумы на 14-й минуте «Базель» ответил точным ударом Албиана Аети. Во втором тайме на 79-й минуте Омар Альдерете вывел гостей вперед, но преимущество швейцарцы не удержали. На 89-й минуте Сэм Ламмерс сравнял счет, а Дониэлл Мален принес победу ПСВ на третьей компенсированной минуте.

В другом матче «Копенгаген» обыграл на выезде валлийский «Нью-Сейнтс» (2:0), а загребское «Динамо» выиграло у грузинского «Сабуртало» (2:0).

Лига чемпионов — 2019/20. Квалификация. 2-й раунд. 1-й матч.

Голы: Брума, 14 (1:0), Аети, 45+1 (1:1), Альдерете, 79 (1:2), Ламмерс, 89 (2:2), Мален, 93 (3:2).

Голы: Сотириу, 18 (0:1), Сков, 61 (0:2, с пенальти).

Голы: Оршич, 67 (0:1), Петкович, 78 (0:2, с пенальти).