21 июля 2019, Воскресенье, 21:44

Дзюба: «Мог оформлять хет-трик из ассистов, но мои мазилы из «Зенита» промахнулись»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не попал в стартовый состав команды на матч 2-го тура РПЛ против «Сочи» (победа сине-бело-голубых со счетом 2:0) из-за плохого самочувствия. Футболист, у которого перед матчем поднялась температура, вышел на замену на 65-й минуте и отметился голевой передачей на Магомеда Оздоева. Дзюба прокомментировал победу сине-бело-голубых и в шутку посетовал на слабую реализацию одноклубниками моментов, которые Артем создавал для них по ходу игры.

«Хороший матч, хорошая атмосфера, потрясающая погода. Душноватенько, но дождик пошел вовремя. Мне тяжело было в принципе, поэтому главное — взяли 3 очка.

Три дня я практически не тренировался. Сейчас «Нимесил» выпил, полегче стало. Плоховатенько пока, честно говоря, но главное — победа. Жаль, что не все моменты реализовали, их было много. Мог бы оформить хет-трик из ассистов, но мазилы мои промахнулись. Ничего страшного, будем работать!

Я всегда это говорил, но только недавно это стали замечать, что я играю на команду. Я здесь оказался, чтобы быть с командой. Сколько нужно, столько сыграю, в любом состоянии, потому что сейчас нужно набирать очки. Сейчас такой период, когда все играют очень тяжело, нет явных лидеров, все друг с другом мучаются, поэтому очень важно эти матчи вырывать. Нужно делать задел уже сейчас», — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24.ru Владимир Колос.