20 июля 2019, Суббота, 21:00

«Спартак» начал играть на удержание счета, не играя в футбол». Кононов — о ничьей с «Ростовом»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал ничейный результат матча против «Ростова» (2:2) во 2-м туре РПЛ. В этой встрече «Спартак» вел со счетом 2:1 во втором тайме, но упустил победу, пропустив гол на 91-й минуте.

«То, что пропустили гол в конце матча, это психология. Начали играть на удержание счета, а это неправильно. Команда начала играть на удержание, не играя в футбол. Нужно было продолжать играть в тот футбол, в который мы играли до этого. А когда мы пропустили второй гол, то опять побежали вперед.

Ребята почему-то посчитали нужным сыграть на удержание при счете 2:1 в нашу пользу. Мы это еще разберем. Не нужно было играть остаток времени на удержание, это неправильно. Надеюсь, в следующей игре будем играть по-другому. Мы это разберем.

Мы работаем и воплощаем то, что нарабатываем. В первой игре выиграли, хоть и играли не так хорошо, как хотелось бы. Мы все поняли и продолжаем работать.

Что касается голов со стандартов, то никакой тенденции нет. Футбол состоит из стандартов точно так же, как из игры», — сказал Кононов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Карпин: «Ростов» должен был выигрывать у «Спартака»