21 июля 2019, Воскресенье, 19:42

Шаронов: «Игрокам должны быть приятны разговоры об атакующем «Рубине». Они творцы»

Тренер «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал победу казанцев над московским «Динамо» — 1:0. «Рубин» с 36-й минуты играл вдесятером, но вырвал победу благодаря голу в добавленное время.

«Несмотря на удаление, старались играть в футбол. Не все, что запланировали, получилось, но это часть игры — мы выиграли, это главное. В перерыве сделал поправки, мы перестроились, игроки выполнили то, чего мы хотели. Могло быть еще лучше.

Приятны ли разговоры о том, что здорово, наконец, видеть атакующий «Рубин»? Они должны быть приятны игрокам, потому что они творцы. Они реализовывают мои идеи на поле. Что касается Хвичи, то есть игроки, которые лучше выходят на замену. Сейчас ему лучше усиливать игру со скамейки.

Команду подготавливал, основываясь на своей философии. Моя философия — организационный футбол. Критикам нечего сказать, все зависит от тренировок и игроков, надо максимально работать. Шаг за шагом иду, для меня опыт — это каждый день, каждый день стараюсь становиться лучше.

Запрет от РФС на активное показывание того, что я главный? Я принимаю то, что есть. Понятно, что есть сложности из-за этого. И на атаку, и на оборону.

Что касается удаления, то уверен, что Башкиров в моменте со второй желтой стелился не в ноги, но произошло то, что произошло.

Трансферы? Окно еще не закрыто», — передает слова Шаронова корреспондент Sport24.ru Арарат Мамбреян.