20 июля 2019, Суббота, 21:01

Рейнгольд: «Максименко надо представить к награде, а Понсе никакой, просто ноль»

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал ничейный результат красно-белых с «Ростовом» (2:2) в матче 2-го тура РПЛ. «Спартак» упустил победу, пропустив в добавленное время.

«Я доволен игрой, все по делу, была интрига, борьба, да и «Ростов» заслужил очко. Сегодня я увидел совсем другой «Спартак». Команду, которая боролась и полностью отдавалась игре. Дай Бог, чтобы вот так играли всегда. Могли выигрывать, но это футбол.

В первом мяче виноват Айртон, где он был? Непонятно… А во втором мяче вина Рассказова, но это отдельные моменты, в футболе без ошибок не бывает. Во втором тайме сдал Бакаев, хотя в первом играл прилично. Но это нехватка опыта, это же не Тула, здесь надо настраиваться играть все 90 минут. Я думаю, наберет еще, и все будет в порядке. Болельщикам «Спартака» не надо обижаться на команду, потому что, если сравнивать с «Сочи», все было с полной самоотдачей, глаза горели. Спасибо ребятам. Лучшим игроком матча я бы назвал Максименко, потому что парень грамотно играл в воротах, просто молодец, это та фигура, которая должна быть представлена к награде. Понсе же пока никакой, просто ноль. «Спартак» как будто играл вдесятером, когда он был на поле, не обострил, ничего. Понсе выбыл из игры, и нагрузка легла на всех остальных. В футболе такого не должно быть», — сказал Рейнгольд корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.