21 июля 2019, Воскресенье, 01:00

Комментатор «Матч ТВ» объяснился за резкую критику лучшего футболиста в игре «Ростов» — «Спартак»

spartak.com

Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов признал, что погорячился, когда назвал полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева худшим игроком гостевого матча 2-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

«Огненный футбол был в Ростове! С первых минут и до развязки. Насчет Бакаева я, конечно, погорячился в запале. Он не худший игрок, он вообще талантище и потенциальный лидер. Но и не лучший ни в коем случае, вот тут я не отступлюсь. 45 минут играть на высочайшем уровне, а потом как под землю провалиться — это как минимум недостаток класса», — написал Шмурнов в инстаграме.

Бакаев был признан лучшим игроком в матче «Ростов» — «Спартак». Зелимхан вышел на поле в стартовом составе, в первом тайме заработал пенальти, а после его замены на 87-й минуте красно-белые пропустили гол и упустили победу.

Узнав о том, что именно Бакаева признали лучшим в этом матче, Шмурнов в прямом эфире выразил недовольство таким решением. Комментатор заявил, что Бакаев на самом деле был худшим игроком матча, а не лучшим.

После таких слов Шмурнов подвергся критике от болельщиков «Спартака» в социальных сетях.