20 июля 2019, Суббота, 15:23

Тульский «Арсенал» в результативном матче победил «Крылья Советов»

Тульский «Арсенал» одержал выездную победу над «Крыльями Советов» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая в Самаре 20 июля, завершилась со счетом 3:2 в пользу «оружейников».

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев. Через 2 минуты Эванс Кангва удвоил преимущество гостей в счете. «Крылья» отыграли один мяч перед самым перерывом: шикарным ударом через себя ножницами забил Александр Соболев, который с тремя голами сейчас возглавляет гонку бомбардиров РПЛ. На 52-й минуте новичок «Арсенала» Александру Тудорие сделал счет 3:1. Спустя четыре минуты Тарас Бурлак вновь сократил отставание самарцев в счете до минимума, однако на большее футболистов «Крыльев» не хватило.

«Арсенал» c 4 очками в двух матчах возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Крылья Советов» с 3 очками расположились на 3-й строчке.