16 июля 2019, Вторник, 15:00

Ринат Билялетдинов: «Вчера было заметно, что «Локомотив» поймал звезду после успеха с «Зенитом»

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов подвел итоги матча 1-го тура РПЛ «Локомотив» — «Рубин» (1:1). Ранее Билялетдинов работал и в «Локомотиве», и в «Рубине».

«Игра выдалась интересной и не такой закрытой, как ожидалось. Футбол был содержательным, более открытым и смотрибельным. В студии «Матч Премьер» меня спросили о том, как закончится матч. Я сказал, что хотелось бы увидеть ничью. В итоге угадал. В перерыве так же сказал, что «Рубин» рано или поздно забьет, если «Локомотив» продолжит играть в том же духе. В целом же считаю, что счет по игре.

Обратил внимание, что футболисты «Локо» падали на поле и сорили десятками минут, а потом в конце встречи хватались за последние секунды как за соломинку. Ты сначала сделай дело, забей три-четыре мяча, а потом, может быть, позволь себе вальяжничать. Но не в случае, когда во встрече присутствует элемент игры кошки с мышкой. Было заметно, что «Локомотив» действует не на максимуме, и звездность, пойманная после победы над «Зенитом» в Суперкубке России. Думаю, что фактор недонастроя сработал, поэтому красно-зеленые не выиграли. Дай им переиграть матч — победят. Но так не бывает», — цитирует Билялетдинова Sportbox.