15 июля 2019, Понедельник, 08:15

Жирков: «Всегда старался смотреть за «Тамбовом». В первом матче они сыграли достойно»

Защитник «Зенита» Юрий Жирков прокомментировал победу над «Тамбовом» (2:1) в матче 1-го тура РПЛ. Напомним, что Жирков в начале карьеры выступал за «Спартак» из Тамбова.

«Этот клуб сделал большой шаг в историю, завоевав путевку в Премьер-лигу. Думаю, можно только поздравить руководителей клуба и губернатора с таким достижением. Всегда старался смотреть и за «Тамбовом», и «Балтикой». Одной команде удалось выйти в РПЛ. У меня много друзей в команде.

В первом тайме было очень тяжело. «Тамбов» хорошо играл на контратаках, попал в штангу. Во втором тайме мы прибавили и забили два гола. Думаю, в первой игре «Тамбов» неплохо смотрелся и сыграл достойно», — приводит слова Жиркова пресс-служба «Тамбова».