15 июля 2019, Понедельник, 07:23

Матвеев: «Думаю, Бериша не только «Краснодару» добавляет головную боль. С ним сложно»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал поражение от «Ахмата» (0:1) в матче 1-го тура РПЛ. Единственный гол на 28-й минуте забил Бернард Бериша.

«Ахмат» начал лучше нас, агрессивнее, хотя мы имели более хороший момент. Концовка тайма, на наш взгляд, прошла при нашем преимуществе, мы имели моменты, но не реализовали их.

Второй тайм получился равным. Последние минут 12 «Ахмат» играл больше от обороны. Выпустили второго нападающего, хотели изменить ход встречи, сравнять счет, но не удалось.

Всегда сложно заменить взаимосвязи, когда четыре ключевых человека выпадают из игры. Но мы довольны игрой команды, самоотдачей ребят. Они старались делать максимум. Что-то нам не удалось. Будем стараться это улучшать.

Бериша (автор гола. — Sport24) — хорошего уровня футболист, с ним всегда непросто играть. Думаю, он не только нам добавляет головную боль. С ним сложно. Он очень хороший, агрессивный, выносливый футболист, играет на протяжении 90 минут.

Игра больше была ничейная. У нас были моменты, но она сложилась вот так. Мы предполагали, что матч будет в таком ключе. Мы не реализовали моменты, а соперник реализовал», — приводит слова Матвеева пресс-служба клуба.