15 июля 2019, Понедельник, 18:46

Кварацхелия вышел на замену против «Локомотива» и забил своей бывшей команде. Гол он не праздновал

Экс-игрок «Локомотива» Хвича Кварацхелия забил своей бывшей команде в матче 1-го тура РПЛ в составе «Рубина». Кварацхелия откликнулся на передачу украинца Олега Данченко и сравнял счет в игре (1:1) на 76-й минуте.

Свой мяч в ворота железнодорожников Кварацхелия праздновать не стал из уважения к «Локомотиву». Несмотря на это, болельщики московской команды освистали его.

Стоит отметить, что Кварацхелия вышел в этой игре на замену на 66-й минуте. При выходе на поле фанаты «Локомотива» также встретили его недовольным гулом. Перед матчем гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе просил болельщиков не винить молодого футболиста в переходе в другой клуб.

18-летний полузащитник выступал за железнодорожников во второй половине прошлого сезона на правах аренды и провел в составе команды 7 матчей в РПЛ. В межсезонье он подписал контракт с «Рубином», а Кикнадзе заявил, что Кварацхелию «увезли агенты». Главный тренер москвичей Юрий Семин признался, что у него из-за ухода Хвичи потекли слезы.