14 июля 2019, Воскресенье, 15:24

Рыжиков и Чалов устроили потасовку в концовке матча «Крылья Советов» — ЦСКА

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков и нападающий ЦСКА Федор Чалов едва не подрались в концовке матча первого тура чемпионата России.

На 77-й минуте при счете 2:0 в пользу самарской команды Рыжиков завладел мячом и постучал им по газону. В этот момент Чалов резко кинулся к вратарю и выбил у него мяч, но Рыжикову в прыжке удалось вернуть себе снаряд.

После этого Рыжиков стал активно предъявлять претензии Чалову и толкнул его грудью. Форвард армейцев также схватил соперника руками и был готов продолжить потасовку, но футболистов разняли судьи и партнеры по команде. По итогам этого эпизода Чалов получил желтую карточку.

Матч в Самаре так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Крыльев Советов». На 51-й минуте Александр Соболев вывел хозяев вперед, он же спустя семь минут реализовал пенальти. Для самарцев это первая победа над армейцами дома с 2007 года.