14 июля 2019, Воскресенье, 19:38

«Пусть останется на совести «Спартака». Тренер «Сочи» ответил на обвинения в неспортивном поведении

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин прокомментировал обвинения «Спартака» в адрес дебютанта РПЛ в неспортивном поведении.

В матче 1-го тура нового сезона Премьер-лиги «Спартак» в субботу на стадионе «Открытие Арена» обыграл «Сочи» со счетом 1:0. Единственный гол на 93-й минуте забил Самуэль Жиго.

После матча на официальном сайте красно-белых появился отчет об игре, в котором было написано: «В конце матча гости начали откровенно тянуть время, и футбольный бог покарал их за это. Жиго, переквалифицировавшийся по указанию Кононова в центрфорварда, перебинтованной головой послал победный мяч в ворота!»

«Пусть останется на совести «Спартака». Что касается разговоров о затяжке времени… Видели бы вы, что в этом смысле творится в ФНЛ, где команды еще и по четыре замены проводят! Но даже там больше пяти минут никогда не добавляли! Честно вам так скажу — футбольные хитрости никто не отменял. Иногда не грех взять маленькую паузу, перевести дух, сбить атакующий темп соперника. Что такого-то? Но здесь еще другой момент надо учитывать. Нельзя наших игроков обвинять в симуляции. У Новосельцева и Цаллагова на последних минутах действительно сводило ноги от усталости. Ребята предсезонку толком не прошли, до перехода в «Сочи» тренировались по индивидуальной программе. Так что оба пока не в идеальной физической форме. А Маргасов в концовке пережил несколько жестких столкновений, ему реально нужна была медицинская помощь. Слава богу, обошлось без серьезных травм», — заявил Точилин в интервью Спорт-экспрессу.

Футбольный судья всероссийской категории Игорь Федотов считает, что Жиго нарушал правила в моменте с голом в ворота «Сочи».