14 июля 2019, Воскресенье, 15:26

«Крылья Советов» выиграли у ЦСКА в 1-м туре РПЛ, Соболев оформил дубль

«Крылья Советов» начали сезон-2019/20 с победы. В 1-м туре РПЛ самарцы обыграли ЦСКА (2:0). Встреча состоялась на стадионе «Самара Арена».

Оба гола были забиты после перерыва. На 51-й минуте после передачи Дмитрия Кабутова отличился Александр Соболев, а на 58-й минуте Соболев, реализовав пенальти, удвоил преимущество своей команды. На 73-й минуте хозяева могли довести счет до крупного, но Игорь Акинфеев справился с ударом Артема Тимофеева.

Отметим, что в конце встречи вратарь Сергей Рыжиков и Федор Чалов едва не подрались. «Крылья Советов» выиграли у ЦСКА впервые с 2007 года, когда в 14-м туре чемпионата России победили армейцев (1:0). Тогда единственный гол на 29-й минуте забил Давид Муджири.

Во втором туре армейцы сыграют против «Оренбурга» в Москве, а самарцы примут тульский «Арсенал».