14 июля 2019, Воскресенье, 13:33

Гендиректор «Сочи»: «Все считают, что «Спартак» забил гол с нарушением правил»

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко раскритиковал судейство в матче 1-го тура РПЛ, в котором его клуб проиграл «Спартаку» (0:1).

На 21-й минуте защитник московского клуба Николай Рассказов в штрафной площади помешал полузащитнику Яну Казаеву пробить по воротам, однако арбитр матча Владимир Москалев не зафиксировал нарушение правил. На последних минутах встречи защитник красно-белых Самюэль Жиго поразил ворота сочинцев, однако Рубашко считает, что этот мяч не следовало засчитывать.

«Вчера была хорошая игра, надо было использовать свои моменты и выигрывать, вышли с хорошим настроем. Я считаю, что пенальти в первом тайме был. Все, и я тоже, считают, что гол был забит с нарушением правил. Конечно, я за применение VAR, тогда не будет таких ошибок», — цитирует Рубашко ТАСС.

Хусаинов: «Неквалифицированное судейство в матче «Спартак» — «Сочи». Мяч забит с явным нарушением»