13 июля 2019, Суббота, 18:51

Кононов: «9 дней без матчей — критический период, который может сказаться на игре»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после победы над «Сочи» (1:0) в 1-м туре чемпионата России объяснил, почему в начале игры футболисты чувствовали себя не в своей тарелке.

«Недонастроя сто процентов нет. Я видел всех в подготовке и могу об этом сказать. Возможно, это первая игра, когда волнение всей команды есть. Последний матч был 9 дней назад — это критический период, когда может сказаться этот промежуток без игр. Мы направили работу на поддержание функциональной готовности и тактические аспекты, плюс стандартные положения. На первых минутах игроки чувствовали себя не в своей тарелке.

Почему так много забросов? Я соглашусь с тем, что я сторонник игры низом, но, скорее всего, это психологические моменты. Все хотели выиграть и продавить соперника, который сидел слишком низко.

Что касается Зелимхана Бакаева. «Сочи» играл с вингерами, где левый защитник постоянно ходил в атаку, справа было то же самое. Играя в зонный футбол, в первую очередь защита должна действовать по мячу. Рассказов часто сужал игру, поэтому позиционно защитники играли не так, как хотелось бы. Бакаев должен был помогать обороне, согласен. У него все впереди. Его качества нам очень нужны», — передает слова Кононова корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.