Футбол
13 июля 2019, Суббота, 06:19

Дикая симуляция на Кубке Африки. Игрок Алжира ударил себя по лицу рукой соперника и упал на газон

Редкую по наглости симуляцию позволил себе защитник сборной Алжира Рами Бенсебаини в четвертьфинальном матче Кубка Африки, в котором его команда встречалась с Кот-д’Ивуаром.

В один из моментов игры Бенсебаини решил заработать для форварда «слонов» Уильфрида Заа удаление. У Заа к той минуте уже была желтая карточка, потому еще одна вылилась бы для игрока «Кристал Пэлас» в удаление. В итоге Бенсебаини решил схитрить и схватил Заа за руку, после чего ударил ей себя по лицу и рухнул на газон, изображая жуткую боль. Главный арбитр встречи не повелся на уловку Рами, однако не стал наказывать и защитника за симуляцию, который к тому моменту также имел желтую карточку.

Игра проходила 11 июля. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1. В составе сборной Алжира отличился полузащитник Софьян Фегули, а за Кот-д’Ивуар забил нападающий Жонатан Коджиа. Победитель в итоге определялся в серии пенальти, где лучше себя проявили футболисты Алжира.

В полуфинале Кубка Африки Алжир сыграет с Нигерией. Игра состоится 14 июля.