13 июля 2019, Суббота, 18:23

Червиченко: «Позорная игра, позорное и «заряженное» судейство, нелогичная победа «Спартака»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал матч первого тура чемпионата России с «Сочи». Победу москвичам (1:0) принес защитник Жиго благодаря голу в компенсированное время.

«Сегодняшняя игра — позор. Позорная игра, позорное судейство и нелогичная победа с дурным голом — это чисто «кононовский» стиль, который сформировался еще в прошлом сезоне. Этот стиль характеризует тренера.

Почему позорное судейство? Пенальти не назначил, пару штрафных. Жиго, забивший победный мяч, уже должен был быть удален к этому моменту. В конце второго тайма он потащил игрока за майку, там должна была быть вторая желтая. Я перед стартом чемпионата говорил, что одна из главных проблем — это незрячие судьи, которые в девяти из десяти случаев ошибаются в ту сторону, у которых побольше бюджет. На мой взгляд, в матче было «заряженное» судейство. А эти добавленные семь минут… Человек отрабатывал, даже дуракам все понятно.

Вот что удивило, так это игра «Сочи». Первый тайм был восхитителен с их стороны, как играют низом. Если не знать, кто выступает в красной форме, то можно было подумать, что это именно они вышли из первой лиги, а не парни в белых футболках. Ребята хорошо двигались, имели три отличных момента, но Максименко спасал.

Даже не знаю, сколько продержится Кононов на своем посту, мне все равно. Но конкуренты «Спартака» держат кулачки и мечтают, чтобы он до зимы хотя бы дотянул. С такой игрой ничего хорошего «Спартак» не ждет», — сказал Черниченко в беседе с корреспондентом Sport24.ru Павлом Гуревичем.