Футбол
12 июля 2019, Пятница, 17:14

Женская сборная России по футболу завоевала бронзу Универсиады

Футболистки женской сборной России стали обладательницами бронзовых медалей Универсиады в итальянском Неаполе, повторив успех двухгодичной давности.

В матче за 3-е место российская сборная в серии пенальти обыграла национальную команду Ирландии. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, причем россиянки до 72-й минуты игры уступали соперницам со счетом 0:2. В составе сборной России забитыми мячами на 72-й и 77-й минутах отметились Виктория Шкода и Полина Органова. В серии пенальти россиянки реализовали все четыре удара, в то время как ирландки допустили два промаха — 4:2.

В финале турнира сборная Японии сыграет с командой КНДР.

На Студенческих играх 2017 года на Тайване женская сборная России завоевала бронзу.