Футбол
11 июля 2019, Четверг, 18:56

Алжир в серии пенальти обыграл Кот-д’Ивуар и вышел в полуфинал Кубка африканских наций

Сборная Алжира вышла в полуфинал Кубка африканских наций. В четвертьфинале Алжир встречался с командой Кот-д’Ивуара. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1, потому победитель определялся в серии пенальти, где лучше себя проявили футболисты Алжира.

Счет открыл Алжир — на 20-й минуте отличился Софьян Фегули. В начале второго тайма алжирцы могли удвоить свое преимущество, однако Багдад Бунеджах не сумел реализовать пенальти. Ивуарийцы отыгрались на 62-й минуте — гол на счету Жонатана Коджиа. Больше в основное и в дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти точнее были футболисты Алжира.

В полуфинале алжирцы сыграют с Нигерией.