9 июля 2019, Вторник, 15:56

«Арарат-Армения» с тремя россиянами в составе обыграл АИК в квалификации Лиги чемпионов

«Арарат-Армения» добился победы в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Ереване был обыгран шведский АИК (2:1).

Все три гола были забиты в первом тайме. Дубль в составе хозяев оформил Петрос Аветисян, а у гостей отличился Чинеду Обаси. При этом с 13-й минуты шведы играли вдесятером. Красную карточку получил Роберт Лундстрем.

В составе «Арарата-Армении» в основном составе вышли три россиянина — голкипер Дмитрий Абакумов, защитник Дмитрий Гузь и нападающий Антон Кобялко. Ответный матч состоится 17 июля в Швеции.

ЛЧ-2019/20. Квалификация. 1-й раунд. 1-й матч.

Голы: Аветисян, 3 (1:0, с пенальти), Обаси, 39 (1:1), Аветисян, 45 (2:1).

Удаление: Лундстрем, 13 (А).