Футбол
8 июля 2019, Понедельник, 18:11

Женская сборная России по футболу вышла в полуфинал Универсиады

Женская сборная России по футболу вышла в полуфинал футбольного турнира на Универсиаде в итальянском Неаполе. В четвертьфинале турнира россиянки в серии пенальти обыграли команду Южной Кореи. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти лучше себя проявили футболистки сборной России — 4:1.

Автором гола в составе сборной России стала 22-летняя нападающая «Локомотива» Яна Хотырева, открывшая счет на 22-й минуте игры. На 68-й минуте кореянкам удалось сравнять счет. На 68-й минуте сборная России осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля была удалена Анисимова.

В послематчевой серии пенальти россиянки реализовали все свои четыре удара, отличились Полина Органова, Анна Сенько, Насиба Гасанова и Кристина Черкасова. Кореянки забили лишь однажды после трех попыток.

В полуфинале соперником сборной России станет победитель матча Канада — Япония.

Летняя Универсиада-2019 (Неаполь, Италия)