ФутболКубок Америки
7 июля 2019, Воскресенье, 21:58

Сборная Бразилии в меньшинстве обыграла Перу и в девятый раз завоевала Кубок Америки

Сборная Бразилии в девятый раз в истории завоевала Кубок Америки. В финале команда Тите обыграла Перу со счетом 3:1, причем сделала это вдесятером.

Команды ушли на перерыв при счете 2:1. На гол Эвертона на 15-й минуте перуанцы ответили точным ударом Хосе Паоло Герреро с пенальти на 44-й минуте. А в компенсированное к первому тайму время Габриэл Жезус вновь вывел Бразилию вперед.

Во втором тайме автор второго гола заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. С 70-й минуты бразильцы играли вдесятером, но удержали победный результат. Более того, в компенсированное время Ришарлисон, реализовав пенальти, сделал счет 3:1. Бразильцы выиграли Кубок Америки впервые с 2007 года.

Кубок Америки — 2019. Бразилия, Рио-де-Жанейро. Финал.

Бразилия — Перу 3:1 (2:1)

Голы: Эвертон, 15 (1:0), Герреро, 44 (1:1, с пенальти), Жезус, 45+3 (2:1), Ришарлисон, 90 (3:1, с пенальти).

Удаление: Жезус, 70 (Б).