ФутболКубок Америки
7 июля 2019, Воскресенье, 23:49

Бразилия — Перу — 3:1. Видеообзор финального матча Кубка Америки

Сборная Бразилии девятый раз в истории завоевала Кубок Америки. В финале команда Тите обыграла Перу (3:1), причем сделала это вдесятером.

Первый тайм завершился со счетом 2:1. На гол Эвертона на 15-й минуте перуанцы ответили точным ударом Хосе Паоло Герреро с пенальти на 44-й минуте. А в компенсированное к первому тайму время Габриэл Жезус вновь вывел Бразилию вперед.

Во втором тайме Жезус заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. С 70-й минуты бразильцы играли вдесятером, но удержали победный результат, а в компенсированное время Ришарлисон, реализовав пенальти, сделал счет 3:1.

Защитник победителей Дани Алвес был признан лучшим игроком турнира, также он стал первым футболистом в истории, завоевавшим 40 трофеев за карьеру. Голкипер Алиссон получил «Золотую перчатку» — приз лучшему вратарю Кубка Америки — 2019. Бразильский нападающий Эвертон признан лучшим игроком финального матча, также он разделил звание лучшего бомбардира турнира с перуанцем Хосе Паоло Герреро (по 3 мяча).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор финального матча.