ФутболКубок Америки
7 июля 2019, Воскресенье, 21:13

Алисон в финале Кубка Америки пропустил первый гол за последние 10 матчей за Бразилию и «Ливерпуль»

Вратарь «Ливерпуля» и сборной Бразилии Алисон в финальном матче Кубка Америки с командой Перу пропустил свой первый гол за последние 10 игр.

На 44-й минуте Хосе Паоло Герреро пробил Алисона с одиннадцатиметровой точки и сделал счет равным, однако незадолго до перерыва бразильцы сумели снова выйти вперед — 2:1.

Пропущенный гол в финале стал для Алисона первым на турнире с игры. 26-летний голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности в матчах с Боливией (3:0), Венесуэлой (0:0), Перу (5:0), Парагваем (0:0, 4:3 — по пенальти) и Аргентиной (2:0).

Сухая серия Алисона началась 7 мая в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (4:0). 12 мая он не пропустил в игре Премьер-лиги с «Вулверхэмптоном» (2:0), а затем не позволил забить «Тоттенхэму» (2:0) в финале Лиги чемпионов. Незадолго до начала Кубка Америки Алисон оформил «сухарь» в товарищеской встрече с Гондурасом (7:0). Таким образом, сухая серия Алисона прервалась на 10-м матче.