ФутболЧМ по футболу
7 июля 2019, Воскресенье, 20:27

Американка Рапино, критиковавшая ФИФА и Трампа, признана лучшим игроком женского ЧМ

Игрок женской сборной США Меган Рапино признана лучшим игроком чемпионата мира по футболу, который завершился во Франции. В финале американки обыграли сборную Голландии (2:0), а Рапино отметилась голом.

По ходу турнира Рапино забила 6 голов в 5 матчах чемпионата мира, поделив звание лучшего снайпера турнира с партнером по команде Алекс Морган и англичанкой Эллен Уайт.

В борьбе за звание лучшего игрока ЧМ второе место заняла англичанка Люси Бронз, а третье место заняла американка Роуз Лавель.

Ранее Меган Рапино перед финалом чемпионата мира раскритиковала ФИФА. 34-летняя футболистка заявила, что Международной федерации футбола плевать на женский футбол. Также американка резко высказалась в адрес президента США Дональда Трампа.

«Я не пойду в [гребаный] Белый дом, нет. Меня там не будет. Да и нас не пригласят… Готова спорить», — сказала Рапино.

Дональд Трамп сразу же отреагировал, подчеркнув, что ждет сборную США, вне зависимости от того, выиграют они чемпионат мира или нет.

Многие спортсмены считают президента США расистом и противником различных меньшинств и тоже отказывались встречаться с ним.

США — Голландия — 2:0. Видеообзор финала женского чемпионата мира по футболу