ФутболСуперкубок России
6 июля 2019, Суббота, 18:56

Смольников: «Первые 75 минут «Локомотив» ничего не мог создать. Потом что-то пошло не так»

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России против «Локомотива» (2:3).

«Локомотив» в этой встрече первым вышел вперед после гола Федора Смолова на 6-й минуте. После этого «Зенит» сравнял и вышел вперед благодаря дублю Азмуна. Петербуржцы не удержали преимущество, пропустив два мяча на 78-й и 81-й минутах.

«Во-первых, нам нужно чуть-чуть остыть, а уже потом разобрать все ошибки, которые мы допустили. Первые 75 минут игры кроме гола, соперник ничего не мог создать, но потом, как говорится, у нас что-то пошло не так.

Проигрывать обидно всегда, а тем более в таких матчах, когда за одну победу тебе могут вручить медали и кубок. У «Локомотива» хорошая атака, они хорошо выбегали и пересекали центр поля как в первом, так и во втором тайме. Поражение стало очень обидным для нас», — рассказал Смольников в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Алланазаровым.

Два камбэка, дубли Миранчука и Азмуна, удаление. «Локо» взял первый трофей сезона