Футбол
5 июля 2019, Пятница, 20:53

Мане не реализовал пенальти, но забил с игры и вывел Сенегал в четвертьфинал Кубка Африки

Сборная Сенегала вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций — 2019. В матче 1/8 финала турнира «Львы Теранги» с минимальным счетом обыграли национальную команду Уганды — 1:0.

Автором единственного гола в матче стал нападающий «Ливерпуля» Садио Мане, забивший на 15-й минуте. Гол стал третьим для Садио на турнире, что позволило Мане возглавить гонку бомбардиров КАН-2019. На 61-й минуте Мане мог оформлять дубль, но не сумел переиграть вратаря соперника ударом с пенальти.

В четвертьфинале турнира Сенегал сыграет с Бенином, который ранее в серии пенальти в богатом на события матче обыграл Марокко.