ФутболКубок Америки
4 июля 2019, Четверг, 02:25

Сборная Перу стала соперником Бразилии по финалу Кубка Америки

Сборная Перу стала вторым финалистом Кубка Америки — 2019. В полуфинале перуанцы уверенно обыграли национальную команду Чили. Встреча прошла на стадионе «Арена ду Гремио» в Порту-Алегри и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Рикардо Гареки.

На 21-й минуте счет открыл Эдисон Флорес. На 38-й минуте Йосимар Йотун удвоил преимущество перуанцев. Точку в матче поставил Хосе Паоло Герреро на первой компенсированной минуте. Отметим, что на 5-й компенсированной минуте чилийский нападающий Эдуардо Варгас не реализовал пенальти.

Сборная Чили не смогла защитить титул победителя Кубка Америки двух последних розыгрышей. В финале сборная Перу сыграет с командой Бразилии. Встреча состоится 7 июля, начало — в 23:00 мск. Чилийцы в матче за третье место сразятся с Аргентиной, начало игры — 6 июля в 22:00 мск.