ФутболКубок Америки
29 июня 2019, Суббота, 01:37

Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Америки, несмотря на два отмененных гола системой VAR

В ночь на 29 июня (мск) в Сан-Паулу прошел четвертьфинальный матч Кубка Америки — 2019 Колумбия — Чили. Основное время закончилась со счетом 0:0, в серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки чилийской команды — 5:4. Автором победного мяча стал Алексис Санчес.

Стоит отметить, что по ходу матча главный арбитр встречи отменил два гола сборной Чили. Сперва на 16-й минуте встречи полузащитник сборной Чили Чарлес Арангис забил гол. Однако после совещания со специалистами VAR Нестор Питана отменил взятие ворот. Причиной тому стал офсайд.

На 71-й минуте матча чилийцы вновь забили, отличился полузащитник Артуро Видаль. Однако Питана отменил и этот гол: после просмотра повтора с помощью VAR арбитр увидел игру рукой у другого игрока сборной Чили Гильермо Марипана.

Сборная Чили в 1/2 финала турнира сыграет с победителем пары Уругвай — Перу. В другом полуфинале встретятся Аргентина и Бразилия.