«Манчестер Юнайтед» хочет приобрести Обамеянга на замену Лукаку
Форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг может в этом межсезонье перебраться в другой клуб АПЛ — «Манчестер Юнайтед». Как сообщает Daily Mirror, главный тренер «красных дьяволов» Уле Гуннар Сульшер считает, что 30-летний игрок «канониров» станет отличной заменой для Ромелу Лукаку, который близок к переходу в «Интер».
Ранее сообщалось, что сразу два китайских клуба, «Гуанчжоу Эвергранд» и «Шанхай Шанган», готовы платить габонскому нападающему зарплату в размере 300 тысяч фунтов в неделю (около 18 млн евро в год). Сейчас Обамеянг зарабатывает примерно 190 тысяч фунтов в неделю.
В минувшем сезоне Обамеянг провел 51 матч за «Арсенал» во всех турнирах, забил 31 гол и отдал 8 голевых передач. Его контракт с «канонирами» рассчитан до лета 2021 года.
АПЛ
Уле Гуннар Сульшер
ФК Арсенал Лондон
Пьер-Эмерик Обамеянг
Ромелу Лукаку
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0