Футбол
27 июня 2019, Четверг, 20:56

Испания разгромила Францию и сыграет с Германией в финале молодежного чемпионата Европы

Определился второй финалист молодежного чемпионата Европы, проходящий в Италии. Им стала команда Испании, которая в полуфинале разгромила Францию (4:1).

Испанцы ушли на перерыв, ведя в счете 2:1, хотя уже на 16-й минуте уступали (0:1). Гол с пенальти забил Жан-Филипп Матета. Испания отыгралась на 28-й минуте после удара Марка Роки, а на пятой компенсированной к первому тайму минуте Микель Оярсабаль вывел «красную фурию» вперед.

После перерыва испанцы довели матч до крупной победы. На 47-й минуте отличился Даниэль Ольмо, а на 66-й минуте забил Борха Майораль (4:1).

В финале Испания сыграет против Германии. Немцы в полуфинале победили Румынию (4:2). Финал состоится 30 июня.

ЧЕ-2019. U21. Италия, Реджо-нель-Эмилия. 1/2 финала.

Голы: Матета, 16 (0:1, с пенальти), Рока, 28 (1:1), Оярсабаль, 45+5 (2:1, с пенальти), Ольмо, 47 (3:1), Майораль, 66 (4:1).