Футбол
27 июня 2019, Четверг, 19:45

Немецкий мастер-класс по штрафным и безумным концовкам. Германия — в финале молодежного Евро

Сумасшедшие стандарты!

В Италии продолжают играть в футбол лучшие молодые футболисты Европы. Ну, не все, но на Евро U-21 много талантливых игроков. И интриг — в полуфинале сегодня играли Германия (ожидаемо) и Румыния (сенсационно). Хотя у румын мощное поколение — сын Георге Хаджи Янис, которым интересуется и «Спартак», форвард «Палермо» Джордже Пушкаш (хотя он просто однофамилиц Ференца).

На групповом этапе румыны хлопнули Англию и Хорватию с Влашичем — притом оба раза отгружали аж по 4 мяча. Но все равно очевидным фаворитом полуфинала была Германия — у немцев нет топ-игроков, зато есть топ-команда. Италия с Мойзе Кином и Кьезой вылетела. Сербия с Лукой Йовичем вылетела. Англия с Фоденом и Ван-Биссакой — тоже.

А Германия прошлась катком по соперникам в группе, в том числе забивая такие банки. Это Лука Вальдшмидт из «Фрайбурга» и его нереальный удар в игре с Австрией.

Полуфинал тоже вышел шикарным. Румыны снова смотрелись здорово — и даже вели к перерыву. Пушкаш прикарманил дубль — это были его третий и четвертый гол на турнире. У немцев забил полузащитник «Хоффенхайма» Амири, один из самых статусных игроков сборной.

Но главное шоу было во втором тайме.

• На 51-й тот самый Вальдшмидт забил не такой чумовой гол, как Дании, но это и неважно. Реализация пенальти — 2:2.
  • Германия завалила Румынию ударами (24 за 90 минут), но Хаджи и Ко были ничем не хуже топового соперника. К 90-й минуте счет был 2:2 — почти все готовились к допам.
  • И тут Вальдшмидт сочинил еще один хай-класс удар. Идеальный штрафной на 89-й — и Германия в финале!
  • Но это было еще не все. Амири тоже успел показать, как нужно лупить штрафные. Еще один офигительный гол со стандарта. Уже в добавленное время. 4:2 — дичайшая концовка от Германии.
  • Мастера стандартов стоят больше 10 млн евро каждый. 23-летний Вальдшмидт оценивается в 12 миллионов, 22-летний Амири — вообще в 17.
  • Вальдшмидт — лучший бомбардир чемпионата Европы — 2019 U-21. У него аж 7 голов.
  • В финале Германия сыграет с Испанией или Францией. Второй полуфинал проходит в эти минуты.

ЧЕ-2019 U21. Полуфинал. Италия, Болонья.

Голы: Амири, 21 (1:0), Пушкаш, 26 (1:1, с пенальти), Пушкаш, 44 (1:2), Вальдшмидт, 51 (2:2, с пенальти), Вальдшмидт, 90 (3:2), Амири, 94 (4:2).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!