Футбол
25 июня 2019, Вторник, 03:12

Сборная Гаити обыграла Коста-Рику на Золотом кубке КОНКАКАФ

Сборная Гаити добыла неожиданную победу над Коста-Рикой в матче третьего тура группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ. Встреча группы В состоялась в Нью-Джерси (США) и завершилась со счетом 2:1 в пользу гаитян.

Коста-Рика вышла вперед на 14-й минуте — автоголом отметился защитник сборной Гаити Джими Алексис. На 57-й минуте Даккенс Назон реализовал пенальти и сравнял счет. Победу Гаити принес тот же Алексис на 81-й минуте.

В другом матче этой же группы Бермудские острова обыграли сборную Никарагуа — 2:0.

Сборная Гаити выиграла все три матча на групповой стадии и заняла первое место в группе В (9 очков). Со второго места в плей-офф вышла сборная Коста-Рики (6). В четвертьфинале Гаити сыграет со сборной Канады, а Коста-Рика — с командой Мексики.