22 июня 2019, Суббота, 17:22

«Это была сборная солянка». Савин объяснил разгромное поражение «Шеффилда» в игре с «Торпедо»

Бывший нападающий «Крыльев Советов» Евгений Савин прокомментировал итоги товарищеского матча между «Торпедо» и «Шеффилдом» (5:0).

Встреча между старейшим футбольным клубом и москвичами, приуроченная к 95-летию автозаводцев, состоялась на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Савин вышел на поле на стороне английской команды.

«Матч на самом деле важен для того, чтобы англичанам показать, что у нас круто болеют. Даже не смотря на то, что «Торпедо» сейчас в первом дивизионе.

Я видел «Шеффилд» дома, и у них достаточно много игроков не приехало — нет капитана, нет вратаря. Есть ребята, которые не получили визу. И играли до 25-й минуты нормально. Во втором тайме вышли все те, кто на футбольном поле видимо впервые. Это была такая сборная солянка, поэтому и 5:0. Но и «Торпедо» играло очень здорово.

Контрольный матч, полные трибуны. Очень крутая атмосфера. И, в принципе, играла команда любителей, которые собрали полный стадион — это здорово, несмотря на то, что 5-0. Даже сейчас я сказал ребятам: счет 5:0, а мы радуемся, соберитесь. Но я думаю, что было неплохо сегодня», — передает слова Савина корреспондент Sport24.ru Артем Калинин.