ФутболКубок Америки
22 июня 2019, Суббота, 01:58

Эквадор — Чили — 1:2. Видеообзор матча Кубка Америки — 2019

В ночь на 22 июня (мск) в Салвадоре состоялся матч второго тура группового этапа Кубка Америки Эквадор — Чили. Встреча группы С завершилась победой чилийской команды со счетом 2:1.

Автором первого гола на 8-й минуте стал чилийский полузащитник Хосе Фуэнсалида. В середине первого тайма капитан Эквадора Эннер Валенсия реализовал одиннадцатиметровый удар. Автором победного мяча на 51-й минуте стал Алексис Санчес.

Добавим, сборная Эквадора доигрывала игру в меньшинстве: на 89-й минуте защитник Габриэль Ачильер получил прямую красную карточку за удар локтем в голову Артуро Видаля.

Эта победа позволила сборной Чили набрать 6 очков и досрочно выйти в плей-офф турнира. Вторую строчку группы С занимает Уругвай (4), третью — Япония (1), замыкает квартет Эквадор (0).

Заключительный тур в группе пройдет в ночь на 25 июня (мск), где Чили сыграет с Уругваем, а Эквадор встретится с Японией. Оба матча начнутся в 02:00 по московскому времени.