Смертельно больной экс-футболист «Зенита» Риксен устроил праздник для дочери в хосписе

Бывший футболист «Зенита» Фернандо Риксен, страдающий от смертельной и неизлечимой болезни (боковой амиотрофический склероз — БАС), устроил праздник для дочери Изабеллы в хосписе в Шотландии. Об этом сообщает Mirror.
Праздник был организован в честь 7-го дня рождения девочки и стал сюрпризом. Вечеринку засняла жена 42-летнего голландца Вероника.
На кадрах можно увидеть, как ребенок забегает в палату, в которой находится Фернандо, под песню Эда Ширана «I Don’t Care» («Мне все равно») и обнимает отца. Комната украшена шарами и прочими праздничными атрибутами.
«Лучший папочка, лучший сюрприз для нашей маленькой девочки. Большое спасибо за то, что сделал ее счастливой», — написала Вероника под роликом.
БАС — медленно прогрессирующее неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы. Как правило, от первых признаков выявления БАС до смерти проходит от трех до пяти лет. Ранее Риксен сообщил о том, что 28 июня проведет прощальный благотворительный вечер.
Риксен играл за «Зенит» с 2006 по 2009 год. С петербургской командой он выигрывал в России чемпионат (2007) и Суперкубок (2008), а на международном уровне — Кубок УЕФА (2007/08) и Суперкубок УЕФА (2008). Он также выступал за «Фортуну», «АЗ» и «Рейнджерс». Провел 12 матчей за сборную Голландии.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.