Футбол
19 июня 2019, Среда, 20:53

Польша обыграла Италию, одержав вторую победу на молодежном чемпионате Европы

Сборная Польши U21 одержала вторую победу на проходящем в Италии молодежном чемпионате Европы. Поляки в Болонье обыграли сверстников из Италии (1:0). Единственный гол на 40-й минуте забил Крыстян Белик.

Польша набрала 6 очков и закрепилась на первом месте в группе А. Италия с 3 очками опустилась на вторую позицию. Испания идет третьей с таким же количеством очков. Бельгия, потерпев два поражения, замыкает турнирную таблицу.

В первом туре европейского первенства Италия обыграла Испанию (3:1), а Польша оказалась сильнее Бельгии (3:2).

Игрок московского «Динамо» Себастьян Шиманьски провел в составе сборной Польши 90 минут, а выступающий за «Ахмат» Конрад Михалак вышел на замену на 55-й минуте.

Статистику чемпионата Европы в Италии можно посмотреть на Sport24.