Футбол
18 июня 2019, Вторник, 21:28

Бешеный мяч Фодена, два незабитых пенальти и автогол на 95-й минуте. Англия и Франция устроили бойню

twitter.com/UEFAUnder21
Фатальный мяч в свои ворота забил игрок, за которого «МЮ» скоро заплатит 50 млн евро.

Если вам нечем себя занять в межсезонье, трансферные слухи надоели, а вставать ночью ради матчей Копа Америка лень — срочно начинайте смотреть молодежный Евро. Тут творится нечто. В один игровой день Хорватия с Влашичем в составе влетела Румынии 1:4 (Никола, кстати, забил), а молодежки Франции и Англии вообще сошли с ума и выдали шоу уровня Голливуда.

В составе англичан и французов хватало известных персонажей. В составе англичан вышли Фил Фоден («Ман Сити»), Джеймс Мэддисон и Демарай Грей («Лестер»), Райан Сессеньон и Аарон Ван-Биссака, которые готовятся к переходам в «Тоттенхэм» и «МЮ» соответственно. У французов появились Ауар, Тусар и Мусса Дембеле («Лион») и парочка самых прогрессирующих ЦЗ Бундеслиги Упамекано и Конате из «Лейпцига». Хотя звезд могло быть куда больше — по разным причинам на Евро не поехали Джейдон Санчо, Деле Алли, Харри Уинкс, Трент Александер-Арнольд, Каллум Хадсон-Одой, Маркус Рэшфорд, Килиан Мбаппе, Усман Дембеле, Антони Марсьяль, Люка Эрнандес, Тома Лемар и многие другие. Но для крутого шоу хватило и тех, кто вышел на поле.

Англичане очень много владели мячом, но до явных голевых моментов доходило редко. А если и доходило, то все упиралось в реализацию. На 25-й минуте французы создали первый полумомент и сразу получили пенальти — мяч попал в руку защитника «Витесса» Кларка-Солтера. Но Мусса Дембеле не смог открыть счет.

Спустя 10 минут после перерыва Фил Фоден включил режим Месси и наказал французов за промахи.

А еще спустя 10 минут наблюдал, как его партнер Хамза Чадури получает прямую красную карточку, а Уссем Ауар пытается реализовать второй пенальти в ворота его команды. Снова безуспешно (1:24).

Оказавшись в большинстве, французы ожидаемо перехватили инициативу, но аж до 88-й минуты не могли сравнять счет. Сделал это полузащитник «Лилля» Нанитамо Иконе.

А на последней добавленной минуте Аарон Ван-Биссака, за которого «Манчестер Юнайтед» готовится вывалить «Кристал Пэлас» 50 млн евро, срезал мяч в свои ворота. Фатальная ошибка.

И это только первый круг турнира. Дальше будет еще круче, уж поверьте.

P.S.

На Евро-2004 матч между первыми сборными Англии и Франции получился почти что идентичным. Англичане вели 1:0 благодаря голу Лэмпарда до 90-й минуты, а Бекхэм не реализовал пенальти. В добавленное время Зидан оформил дубль и принес Франции победу.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!