ФутболКубок Америки
17 июня 2019, Понедельник, 08:30

Самые красивые гол и автогол Кубка Америки уже забиты. Суарес и Кавани уничтожили Эквадор

Это нужно видеть.

Сборная Уругвая — один из фаворитов Кубка Америки. В турнире команда Оскара Табареса стартовала с разгрома эквадорцев — 4:0. Еще в первом тайме голы забили все три нападающих6 Эдисон Кавани, Луис Суарес и Николас Лодейро из «Сиэтл Саундерс».

Гости из Японии и Катара, Месси-неудачник, бразильцы без Неймара. Главный турнир межсезонья

• Гол нападающего «ПСЖ» просто пушка. После углового Диего Годин скинул форварду мяч головой, тот пробил в падении ножницами. До этого Кавани бил пяткой и в упор щекой — Эквадор спасал вратарь.
  • Уже на 24-й минуте эквадорский защитник Хосе Кинтерос после просмотра VAR получил красную карточку за удар локтем в лицо Лодейро. Это первый официальный матч 28-летнего футболиста за сборную. И, возможно, последний.
  • На Кубок Америки поехал игрок «Краснодара» Кристиан Рамирес, но матч с фаворитом группы тренер ему не доверил. Вместо него на левом фланге защиты отбегал Бедер Кайседо. Он играет за «Барселону» в Серии А — естественно, в Эквадоре.
  • Самый сочный момент второго тайма — автогол Артуро Мины. Центральный защитник Эквадора как будто специально подставил колено, чтобы мяч парашютом залетел за спину своему вратарю.

После победы уругвайцы отпраздновали день рождения своего вратаря Фернандо Муслеры, а сейчас готовятся к следующим матчам Копы. У команды Табареса — сильнейшая группа из трех с приглашенной сборной Японии и чилийцами, победителями двух прошлых розыгрышей. Матчи с этими соперниками — 21 и 25 июня соответственно в 2 ночи по Москве.