Футбол
15 июня 2019, Суббота, 17:55

Сборная Украины стала победителем чемпионата мира U20

Сборная Украины U20 стала победителем чемпионата мира для игроков до 20 лет. Турнир проходил в Польше и завершился 15 июня финальным матчем между командами Украины и Южной Кореи. Встреча, проходившая в Лодзи, завершилась победой европейской команды — 3:1.

Счет в матче открыли футболисты сборной Южной Кореи, когда на 5-й минуте игры пенальти реализовал Ли Кан Ин. На 34-й минуте украинцы сравняли счет благодаря голу Владислава Супряги. На 53-й минуте Супряга оформил дубль и вывел свою команду вперед. На 89-й минуте полузащитник киевского «Динамо» Георгий Цитаишвили установил на табло окончательный счет — 3:1.

Для сборной Украины это первый подобный триумф в истории.