ФутболКубок Америки
15 июня 2019, Суббота, 02:22

Сборная Бразилии без Неймара стартовала с победы на Кубке Америки, Коутиньо оформил дубль

В Бразилии стартовал Кубок Америки — 2019. Матчем открытия турнира стала встреча между сборными Бразилии и Боливии. Встреча прошла в Сан-Паулу и закончилась уверенной победой команды Тите со счетом 3:0.

Главным героем матча стал полузащитник бразильской команды Филиппе Коутиньо. Сперва на 50-й минуте он реализовал одиннадцатиметровый удар, а спустя три минуты оформил дубль. Точку в матче на 85-й минуте поставил Эвертон.

Стоит отметить, что пенальти был назначен после просмотра арбитром системы видеопомощи VAR. На 48-й минуте полузащитник Ришарлисон сделал прострел в штрафной площади и задел мячом руку одного из защитников. Главный судья Нестор Питана приостановил встречу, чтобы воспользоваться системой видеопомощи. После просмотра эпизода аргентинский рефери указал на точку.

Напомним, лидер сборной Бразилии Неймар пропускает турнир из-за травмы, полученной в товарищеском матче с Катаром (2:0). У 27-летнего форварда диагностировали разрыв связок голеностопного сустава на правой ноге.

В следующем туре сборная Бразилии сыграет с командой Венесуэлы, а Боливия — с Перу. Оба матча пройдут в ночь на 19 июня по московскому времени.

Кубок Америки — 2019 пройдет в пяти городах Бразилии. Финал состоится 7 июля на стадионе «Маракана». В турнире примут участие 12 сборных, включая Японию и Катар из азиатского региона.