ФутболКубок Америки
15 июня 2019, Суббота, 03:54

Бразилия — Боливия — 3:0. Видеообзор матча открытия Кубка Америки — 2019

В ночь на 15 июня (мск) состоялся матч-открытие Кубка Америки — 2019 Бразилия — Боливия. Встреча прошла в Сан-Паулу и закончилась уверенной победой команды Тите со счетом 3:0.

Главным героем матча стал полузащитник бразильской команды Филиппе Коутиньо. Сперва на 50-й минуте он реализовал одиннадцатиметровый удар, а спустя три минуты оформил дубль. Точку в матче на 85-й минуте поставил Эвертон.

Стоит отметить, что пенальти был назначен после просмотра арбитром системы видеопомощи VAR. На 48-й минуте полузащитник Ришарлисон сделал прострел в штрафной площади и задел мячом руку одного из защитников. Главный судья Нестор Питана приостановил встречу, чтобы воспользоваться системой видеопомощи. После просмотра эпизода аргентинский рефери указал на точку.

В следующем туре сборная Бразилии сыграет с командой Венесуэлы, а Боливия — с Перу. Оба матча пройдут в ночь на 19 июня по московскому времени.

Кубок Америки — 2019 пройдет в пяти городах Бразилии. Финал состоится 7 июля на стадионе «Маракана». В турнире примут участие 12 сборных, включая Японию и Катар из азиатского региона.